Молодёжная команда «Знамя Труда-2» в 9-м туре московских областных соревнований в Лиге Б принимала спортшколу «Витязь» – единственную мужскую команду из Подольска, которая осталась после потери профессионального статуса известным клубом «Витязь».

Ореховцы начали матч по схеме 4-3-3, но уже по ходу первого тайма перестраивались на 4-2-3-1. Судя по всему, именно такая тактическая гибкость вводила в ступор гостей, которые несколько раз упускали в штрафной площади активного правого полузащитника Кирилла Шаронова. Сначала Кирилл заработал пенальти, который без проблем реализовал капитан Егор Климов (1:0), а затем не смог переиграть вратаря в почти что очном противостоянии. Ещё Шаронов мог принести в актив своей команды второй одиннадцатиметровый, однако арбитр не усмотрел нарушения, хотя после матча Кирилл продемонстрировал немаленькую царапину на груди от захвата соперником. Но во втором тайме чрезмерная заряженность 17-летнего воспитанника «Знамени» вышла из-под контроля: получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Сразу после перерыва левый полузащитник Александр Степанов, самый опытный в составе хозяев, удвоил разницу в счёте, подкараулив отскок и пробив без промедления.

Через 10 минут Артём Лящук, вышедший вместо получившего микроповреждение Егора Климова, довёл счёт до крупного, стремительно ворвавшись в штрафную из глубины. Не будучи профильным опорным полузащитником, Артём достойно заменил капитана команды. Хотя, когда с тобой рядом в центре поля играет цепкий Антон Смирнов, уверенно себя чувствовавший в основной команде в минувшем сезона, можно спокойно играть любому футболисту. Кстати, именно эту игру Антон не был похож на самого себя: зрители не увидели свойственной ему агрессии и «выжженной земли» центре поля. Но против «Витязя» и без таких качеств справились. Да и неразумно, наверное, требовать от каждого футболиста сразу после выхода из двухнедельного отпуска продолжать играть на привычном уровне.

В конце матча вышедший на замену Сергей Большаков своим объемом работы и движением создал ощущение, что команды играют в равных составах, и даже едва не отличился голом.

В итоге вторая подряд уверенная победа «Знамени Труда-2» под предводительством обновленного тренерского штаба команды в лице Антона Басова и Андрея Исмайлова.

Ближайший матч молодёжная команда проведёт 25 июня в Павловском Посаде на выезде против одноимённого клуба (стадион «Ленский»).

«Знамя Труда-2» — СШ «Витязь» (Подольск) 3:0 (1:0)

Межмуниципальные соревнования Московской области по футболу — Лига Б, 9-й тур.
18.06.2022. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 50 зрителей.
Судья: П. Балахничев (Люберцы).

Голы: 1:0 Климов (23, П), 2:0 Степанов (49), 3:0 Лящук (59).

«Знамя Труда-2»: Уласевич (Заборовский, 46) – Бекулов (Кокорин, 86), Герасимов, Бровкин, Копылов (Ряховский, 80) – Климов (к) (Лящук, 46), Смирнов – Шаронов, Степанов (Финогеев, 68) – Строилов (Любкин, 76), Субботин (Большаков, 84).
Запасные: Коротков.

Предупреждения у «ЗТ-2»: Строилов, Шаронов.
Удаление у «ЗТ-2»: Шаронов (2-я ж. к.).