После крупного поражения в Москве футболистам «Знамени Труда» было важно не проиграть дома. Хоть победы и не добились, сыграли достойно.

Не обошлось без изменений в тактической схеме и в составе. Вместо 4-4-2 команда действовала в формате 4-1-4-1. Остались в запасе Роман Урхов и Александр Ильин, игравшие до этого парой форвардов. Единственным нападающим вышел недавно дозаявленый Антон Бетюжнов, а между неизменными линией защиты и четверкой хавбеков расположился опорник Андрей Потапов.

В первом тайме была равная игра, что наглядно демонстрировали статистические показатели. Но всё же моменты чуть поострее были у ореховозуевцев. В атаке у хозяев проявлял себя активно левый хавбек Антон Алтунин, который нанёс два опасных удара.
Самый удачный момент для взятия ворот возник за пару минут до перерыва: Антон Бетюжнов на левом углу штрафной обокрал защитника и прострелил на дальнюю штангу, где к мячу едва-едва не успел Алтунин.

Во второй половине встречи «Муром» упростил игру и стал доставлять мяч в штрафную прямыми забросами и прострелами, но с ними раз за разом справлялись вратарь Артём Герасимов и капитан команды Василий Чижиков.
Постепенно ореховцы подладили игру в центре поля и не стали позволять наседать на свои ворота, а затем нашли силы и возможности для атаки.
Бетюжнов после умного паса от Никиты Холявского затянул с ударом из хорошей позиции в штрафной и получил преграду в лице защитника гостей.
В компенсированные 4 минуты матча два Александра, — Ильин и Оболенцев, — не воспользовались возможностями для того, чтобы вырвать победу, а в сутолоке у ворот в сетку могли затолкать мяч Мелихов, пытавшийся пробить через себя в падении, и Чижиков на добивании.

Следующая попытка порадовать победой своих преданных болельщиков будет 30 июля. В 18 часов в Иванове «Знамя Труда» встретится с «Текстильщиком».

«Знамя Труда» — ФК «Муром» — 0:0

«Знамя Труда»: 31. Артём Герасимов (вр), 5. Василий Чижиков (к), 21. Ярослав Харланов, 25. Даниил Мелихов, 87. Дамир Кушаров, 88. Андрей Потапов, 22. Александр Оболенцев, 11. Роман Васюков (8. Александр Ильин, 84′), 9. Никита Холявский (17. Никита Строилов, 90’+’), 23. Антон Бетюжнов, 77. Антон Алтунин.

ФК «Муром»: Дегтярев Денис (вр), Плопа Максим, Бутаков Евгений, Зинович Дмитрий (к), Попов Константин, Левин Максим, Сысуев Владислав, Чаукин Лео, Сысуев Дмитрий (Волков Александр, 46′), Вотинов Максим, Голуб Никита (Ильин Сергей, 46′).

Предупреждения: Зинович (55′), Вотинов (60′), Бутаков (69′).

Судья матча: Бугров Илья (Рыбинск).
Помощники судьи: Равилов Рустам (Саранск), Пичугин Андрей (Ставрополь).

Первенство России по футболу, вторая лига, группа 2, подгруппа 2. 2-й тур.
24.07.2022. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 250 зрителей.