?? Сегодня по всей России отмечается Крещение Господне. Это большой праздник для всех православных людей и один из самых древних праздников Церкви.

? Главная традиция Крещения – освящение воды в храмах и на водоемах. Во всем мире святить воду выходят на реку, на море или на озеро, а после православные окунаются в святую Крещенскую воду.

⛪ Отец Дмитрий, футболисты вместе с генеральным директором клуба Сергеем Ивановичем Бондарем и болельщики нашей команды отправились на Кудыкину гору* (Ликино-Дулёво), где после экскурсии по Храму Рождества Пресвятой Богородицыу окунулись в купель.

?? Купание в святой холодной воде способствует закаливанию. Не каждый решится окунуться даже один раз в год, но в нашей команде много закалённых и здоровых телом и духом мужчин.

✨ Мы поздравляем Вас со священным праздником Крещением Господне! Пусть уйдут все обиды и тревоги, а на их место в дом войдут вера, спокойствие, и добро. И пусть святое Богоявление сбережет вас и вашу семью от бед и всех невзгод.

* Кудыкина гора – это невымышленное, а реально существующее место. Это две деревни Кудыкино и Гора, которые находятся в Орехово-Зуевском районе Московской области, рядом с городом Ликино-Дулёво.