Новый главный тренер «Знамени Труда» Вячеслав Луговкин о назначении на пост, задачах на оставшуюся часть сезона и плане подготовки.

— Очень приятно, что снова поступило предложение поработать в таком именитом клубе. Пригласил меня Сергей Иванович Бондарь, с которым давно знаком. Под его руководством я играл в футбол и тренировал, так что знаю предъявляемые требования. Сейчас у нас непростая ситуация – много ребят покинули клуб, тем не менее, мы формируем команду. Понимаем, что «Знамя Труда» находится не на своём месте, клуб должен быть выше в таблице.

О задачах:

— Наша задача, прежде всего, радовать болельщиков. Мы знаем, что много людей переживают за нас. В то же время, поклонники команды очень требовательные, разбирающиеся и понимающие в футболе. Хочется, чтобы все были довольны – руководители города, клуба. У нас большое желание заполнить наш красавец-стадион болельщиками. Поскольку команда находится на последнем месте, нам, естественно, нужны победы. Поэтому цель – выходить на каждый матч и побеждать, другой задачи быть не может.

О тренерском штабе:

— Помогать мне в тренировочном процессе будет Андрей Исмайлов, который давно находится в структуре клуба, также будем подключать Дмитрия Пинина, имеющего большой игровой опыт.

О подготовке к рестарту сезона:

— Если говорить о плане подготовки, то мы уже провели четыре микроцикла, постепенно адаптируем футболистов к нагрузкам. Каждую неделю проводим контрольные матчи с целью просмотра игроков. Постепенно доносим до ребят наши требования, чтобы они могли реализовать себя на футбольном поле. В конце февраля планируем отправиться на сборы в Кисловодск, где запланировано шесть контрольных матчей.