Экс-капитан «Знамени Труда» Василий Пенясов героически погиб в зоне СВО, добровольно отправившись защищать Родину. Церемония прощания с футболистом прошла в Тольятти.

Наш клуб выражает соболезнования всем родным и близким. Вместе с нами и болельщиками скорбят люди, хорошо знавшие Василия и выступавшие с ним в составе орехово-зуевской команды…

Денис Козлов, вратарь клуба с 2008 по 2012 год: «К нам Василий пришёл в сезоне-2011/12, зарекомендовал себя как профессионал, видна была тольяттинская школа. Всем коллективом сразу же выбрали капитаном, поскольку у него были хорошие человеческие и футбольные качества. Играл в центре защиты, Виктор Федорович Павлюков (главный тренер «Знамени Труда» в сезоне-2011/12 – прим.) иногда ставил его в нападение, благодаря росту и умению играть головой».

Диего Малания: «Васька был спокойным, хорошим парнем, играли вместе в сезоне-2011/12. Когда узнал, что он пошёл участвовать в СВО добровольцем, даже немного в шоке был, да еще и снайпером, не мог представить. Новость о гибели потрясла меня настолько, что близко воспринял к сердцу. Мои соболезнования семье Василия».

Василий Пенясов, служивший снайпером, героически погиб 10 февраля под городом Кременная попав в засаду. У него осталось трое детей. За «Знамя Труда» Василий выступал в сезоне-2011/12, сыграл 41 матч и забил 3 гола.

Для желающих поддержать семью: номер карты «Сбербанка» жены Кристины — 5469 5400 1843 8505.