Ленинградец

-

Превью

Видео

20 октября 2018 года на стадионе Торпедо, г. Орехово-Зуево состоялась игра 14-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ между ФК «Знамя Труда», г. Орехово-Зуево и ФК «Велес», г. Москва.

На 3-ей минуте первый удар по воротам соперника нанес Бетюжнов Антон, пробил из за пределов штрафной наш форвард, вратарь «Велеса» оказался на месте.

На 14-ой минуте опасный угловой подали гости, Николай Вовк вынес мяч с линии ворот.

На 17-ой минуте Гайдуков выполнил блестящий пас вразрез на Мараева, тот пробил, но заблокировал его удар защитник.

На 33-й минуте Мараев навесил со штрафного, Вовк замыкал почти с линии вратарской, но мимо ворот, не просто было подстроится под этот мяч.

На 36-ой минуте гости навешивают по правому флангу, на краю штрафной площади игрок «Велеса» пытается зацепится и сыграть головой, Клочков высоко поднятой ногой выбивает у него мяч, игрок «Велеса» хватается за голову и падает, судья указывает на 11-ти метровый. Вроде бы в мяч сыграл Клочков, но судья непреклонен, пенальти и желтая карточка Клочкову.

Данилин подходит к отметке, Чилюшкин вытягивает правую руку, мол бей туда, Данилин сильно пробивает вправо от вратаря, Чилюшкин отбивает, браво вратарь!!! Второй подряд пенальти берет Виталий в этом сезоне.

Резво играют команды в первом тайме, демонстрируют классную игру на высоких скоростях, чувствуется, что игроки настроены на серьезную борьбу и очень хотят победить.

На 56-ой минуте опасный момент у ворот «Знамя Труда», сначала Мадаев грудью отбивает летевший в ворота мяч, а затем Квеквескири отлично играет в подкате и переводит мяч на угловой.

На 74-ой минуте игрок «Велеса» с правого фланга выполнил навес на ближнюю штангу, последовала скидка на дальнюю, которую замкнул игрок «Велеса» Никита Голуб. 0:1. Велес вышел вперед.

На 84-ой минуте Айрапетян делает забегание в штрафную, получает мяч от Мараева и падает. Сзади по ногам ударили Арсена, пенальти.

Айрапетян решил бить сам и угодил в штангу. Игрок хватается за голову, мяч в поле.

Наши болельщики скандируют: «Нужен гол!», но остается совсем немного времени, а с выходом из обороны у нашей команды сегодня не просто. «Велес» прессингует на нашей половине поля. Когда наши игроки владеют мячом и ищут возможности для атаки, на них кидаются по два игрока «Велеса».

До последнего свистка ещё оставалась надежда, что гол еще может случится. И вот уже наши защитники пошли вперед. Всей командой надавили на соперника наши парни, но последний свисток прозвучал, а гол так и не случился.

Команда проиграла, а болельщики кричали: «Молодцы!». Конечно, хорошую игру показали, немножко не хватило, чтобы сравнять счет.

"Знамя Труда" 0:1 "Велес"

"Знамя Труда": Чилюшкин, Магомедалиев, Мадаев, Клочков (Чижиков, 72), Вовк, Мараев, Петров, Айрапетян, Гайдуков, Квеквескири, Бетюжнов.

"Велес":  Косаревский, Стародуб (Семенов, 88), Коротков, Лихобабенко, Морозов, Морозов, Поляков, Данилин (Данилюк, 90), Гаджимурадов (Мамонов, 70), Голуб, Заикин (Сарамутин, 78), Соловьв (Круподер, 64).

Забитые мячи: Голуб (74).

Жёлтые карточки: Лихобабенко (21), Клочков (36), Вовк (42), Голуб (88).

Судьи: Низовцев Игорь Николаевич (Нижний Новгород), Сулимов Алксей Николаевич (Смоленск), Кужелев Андрей Александрович (Пикалево), Сороковой Сергей Сергеевич (Петрозаводск).

20.10.2018, г. Орехово-Зуево, 750 зрителей.