Псков-747

-

Превью

Видео

6-го апреля 2019 года на стадионе Торпедо, г. Орехово-Зуево состоялась игра 18-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ между «Знамя Труда» и «Ленинградец».

Наш клуб уже встречался с «Ленинградцем» в августе прошлого года, это был 6-ой тур первенства, тогда игра завершилась со счетом 0:0. На этот раз обеим командам удалось отличится. На 56-ой минуте, после подачи углового, ворота «Знамя Труда» поразил Василий Пинчук. А на 95-ой минуте счет сравнял полузащитник нашей команды, Максим Гайдуков.

В стартовом составе «Знамени» вышли уже знакомые болельщикам по своим прошлогодним выступлениям футболисты и один новичок команды Артем Фомичев, занявший позицию левого защитника.

В который раз хочется отметить прекрасную игру голкипера и капитана нашей команды Виталия Чилюшкина, который не раз выручал команду своими великолепными сэйвами.

Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором игра приобрела более атакующий характер. На 56-ой минуте «Ленинградцу» удалось выйти вперед после подачи углового удара, Василий Пинчук ловко принял мяч на ногу и пробил в дальний угол, без шансов для Чилюшкина.

В концовке встречи, игру нашей команды освежили замены. Именно вышедшие на поле после перерыва Артур Аванесян, Антон Смирнов и новый игрок нашей команды Денис Горбунов внесли необходимое нашей команде оживление на поле.

Очень жаль, что Денис Горбунов вскоре был вынужден покинуть игру после тяжелой травмы (закрытый перелом малоберцовой кости).

На 5-ой добавленной минуте нашей команде удалось сравнять счет. Вовк сильно вбросил мяч из за боковой в штрафную соперника, Аванесян навязал борьбу на втором этаже, в результате мяч подобрал Мараев, отдал Смирнову, тот сделал передачу на забегающего по флангу Фомичева, а Фомичев нашел свободную зону в центре штрафной площади и отдал туда передачу на Гайдукова, который с 8-ми метров забил ГОЛ!!!

Конечно, гол был забит за счет слаженных усилий всех наших игроков, но особо следует отметить действия Артема Фомичева, очень своевременно он совершил забегание, увидел открывание Гайдукова  и в одно касание выдал ему точную передачу. Для Артема это первый официальный матч в составе "Знамя Труда" и сразу результативная передача, хорошее начало. Следует отметить и заслугу главного тренера, Анатолия Васильевича Кертоакэ, который доверил Артему место в основе и дал отыграть все 90 минут.

К сожалению, отыгравшись, наша команда не смогла развить успех, хотя моменты были. Сначала Айрапетян, а потом Мараев выполняли опасные подачи со штрафных, но вратарь «Ленинградца» оба раза играл уверенно и ловил мяч.

"Знамя Труда" 1:1 "Ленинградец"

"Знамя Труда": Чилюшкин, Мадаев, Клочков, Вовк, Фомичев, Мараев, Петров, Айрапетян, Гайдуков, Урхов (Горбунов, 59, Смирнов, 82) Бетюжнов (Аванесян, 74).

"Ленинградец":  Мухин, Петров, Пинчук, Костин, Дятлов, Орлов (Семка, 74), Шепелев (Поляков,63), Казаков (Корцов, 52), Гусейнов, Петров, Лучин.

Забитые мячи: Пинчук (57), Гайдуков (90+)

Жёлтые карточки: Айрапетян, Смирнов, Шепелев, Орлов, Поляков.

Судьи: Матвеев Дмитрий Александрович (Иваново), Исаков Рудольф Михайлович (Санкт-Петербург), Каюмов Максим Альмирович (Москва), Ануфриев Александр Сергеевич (Москва).

06.04.2019, г. Орехово-Зуево, 1000 зрителей.