"Знамя Труда": Анатолий Хомяков, Василий Чавкин, Виктор Ишутин, Анатолий Хорлин, Виктор Воропаев, Юрий Балашов, Михаил Захаров, ВячеславЛеонидов, Анатолий Пименов, Николай Шаров, Евгений Крылов.

Главный тренер - Александр Григорьевич Ильичев.

"Динамо": Закир Сулейманов, Яшар Бабаев, Юрий Тычков, Александр Казьмин, Грант Багдасаров, Вагиф Ибрагимов, Рамис Муритов, Музафар Касумов, Владимир Микучадзе, Тельман Салахов, Э.Джавад-Заде (Б.Касумов, 72).

Главный тренер - Исай Александрович Абрамашвили.

Путь в четвертьфинал для обеих команд был проложен через шесть убедительных побед над достаточно сильными соперниками, в том числе из первого эшелона –класса «А» Чемпионата СССР. В предыдущем раунде ореховцы обыграли московский «Спартак», динамовцы, в свою очередь, одержали верх над одноклубниками из Киева.

Особым стимулом для двух играющих между собой команд второго эшелона стало то,что согласно Положению о Кубке участник полуфинальной встречи получает право на присвоение звания мастера спорта.

Наблюдать за матчем четвертьфинала на стадион «Труд» пришли пятнадцать тысяч зрителей.

На протяжении всего матча защита динамовцев не давала возможности пройти ее малыми силами. На 10-й минуте матча защитник кировобадцев Юрий Тычков сбивает в своей штрафной футболиста из Орехово-Зуева, судья без раздумий указывает на 11-метровую отметку. К мячу подошел Николай Шаров, однако, ореховский нападающий не смог перехитрить Закира Сулейманова. В свою очередь, ореховцы не опустили руки и продолжили осаждать штрафную кировобадцев. Николай Шаров через несколько минут поражает сетку ворот «Динамо», но судья фиксирует офсайд. К 20-ой минуте игроки «Динамо» сумели выровнять положение сил на поле и отодвинули игру от своих ворот. И уже Анатолию Хомякову приходилось доказывать свое вратарское мастерство.

Однако, на 22-минуте в результате контратаки удар все того же Николая Шарова достигает цели – счет открыт. После забитого мяча ореховцы стали играть вторым номером, отдав инициативу футболистам из Кировобада. Но реализовать свое преимущество в голы в первом тайме «Динамо» не смогло. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Во втором тайме динамовцы продолжили наступление на ворота хозяев. Временами, под шквалом атак, хозяева поля допускали грубые ошибки, но, к их счастью, динамовцы не сумели ими воспользоваться для того, чтобы сравнять счет. Самым активным игроком в составе гостей был Рамис Муритов. Его проходы по флангу и смещения к центру создали немало острых ситуаций в штрафной ореховцев. Двое ореховцев – Хорлин и Леонидов – все же сумели его нейтрализовать.

В свою очередь, игроки команды «Знамя труда» Пименов, Шаров, Крылов имели несколько возможностей, чтобы увеличить счет, но использовать их не смогли. Особой похвалы также заслужил защитник Василий Чавкин, благодаря его самоотверженной игре в защите кировобадцы так и не смогли сравнять счет. Единственный мяч, забитый нападающим Николаем Шаровым в первом тайме, решил исход матча в пользу хозяев поля. Финальный свисток судьи означал – «Знамя труда» впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка СССР.