После хорошей игры с «Родиной-м» Вячеслав Луговкин вновь доверил место в воротах Артёму Герасимову, у ворот которого практически не было моментов в первом тайме. Наши футболисты традиционно начали с высокого прессинга и играли в атаку. Антон Бетюжнов имел несколько хороших моментов в первые десять минут игры, Александр Болдырев был активен на правом фланге, но без остроты.

Проблема пришла откуда не ждали – на 22-й минуте «Электрон» открыл счёт в матче. Анциферов сыграл головой на добивании после спасения Герасимова.

Футболисты «Знамени Труда» не стали отчаиваться и продолжали атаковать ворота соперника, но не хватало хладнокровия в завершении. На 36-й минуте встречи главный тренер нашей команды произвёл замену – Александра Болдырева заменил Роман Урхов, который пропускал предыдущие встречи из-за повреждения. Концовка первого тайма закончилась позиционной атакой ореховозуевцев, но безуспешно.

В перерыве Вячеслав Луговкин произвёл замену: вместо Александра Иванова вышел еще один нападающий Максим Костяев, который на первых минутах мог забивать, но после отскока пробил выше ворот.

На 53-й минуте Данила Жемайтис исполнил подачу в штрафную, где Антон Бетюжнов уже головой расстрелял голкипера хозяев – 1:1. Через несколько мгновений в игру вступал уже Артём Герасимов, который героически спас команду двойным сейвом.

Наши парни по-прежнему атаковали, но в одном из моментов Ахильгову, который играл на уколах, понадобилась замена. Вместо него вышел Никита Пономаренко, который через пять минут забил свой первый гол в профессиональной карьере. Да ещё как, пяткой! Стадион ликовал.

В оставшиеся двадцать минут «Знамя Труда» создало еще несколько опасных моментов, была и крестовина у Бетюжнова, но увеличить счёт не удалось.

«Знамя Труда» — «Электрон» 2:1 (0:1)

Голы: Анциферов, 22 (0:1); Бетюжнов, 53 (1:1); Пономаренко, 70 (2:1).

«Знамя Труда»: Герасимов, Самуэль, Малания (к), Жемайтис, Харланов, Зимовец, Ахильгов (Пономаренко, 65), Шубин, Иванов (Костяев, 46), Болдырев (Урхов, 36), Бетюжнов.

Запасные: Заборовский, Зернаев, Жохов, Тарасенко, Субботин, Шаронов, Кузнецов, Строилов.

«Электрон»: Клюкин, Меликян, Миндадзе, Яковлев (Иршев, 80), Игнатенко (Вадаев, 73), Васильев, Мухаметшин, Букия (к), Петров, Анциферов, Амиралиев.

Предупреждения: Харланов, 45+; Бетюжнов, 85; Амиралиев, 90+.