В матче 1-го тура второй лиги первенства России (группа 2.2) «Знамя Труда» на выезде крупно уступило ФК «Чертаново».

«Знамя Труда» играло по схеме 4-4-2. Ворота защищал Артём Герасимов. В центре защиты располагались Василий Чижиков и Даниил Мелихов. Справа в обороне действовал Ярослав Харланов, слева – Дамир Кушаров. Александр Оболенцев и Никита Холявский составили связку в центре полузащиты. На флангах полузащиты располагались Роман Васюков (справа) и Антон Алтунин (слева). Пару нападающих составляли Роман Урхов и Александр Ильин.

Начали ореховские футболисты неплохо: владели инициативой, достаточно активно атаковали, наносили удары по воротам соперника, один раз даже чуть не перебросили вратаря издали. На 15-й минуте гости зажали «Чертаново» во вратарской, и Урхов в сутолоке едва не проткнул мяч в ворота.

На 19-й минуте после очередного дальнего удара «Знамени Труда» за игру рукой в ворота москвичей был назначен одиннадцатиметровый. К «точке» подошёл капитан Роман Урхов и пробил почти по центру, а вратарь соперника не стал гадать и забрал мяч (на главном фото). Возможно, именно этот момент психологически надломил «знамёновцев», так как почти сразу же инициатива стала переходить к хозяевам.

При этом первым опасным моментом «Чертаново» ответило лишь на 28-й минуте: после удара примерно с линии штрафной мяч пролетел рядом с нижним углом, вратарь Герасимов реагировал на удар. В конце 35-й минуты хозяева открыли счёт после идеального заброса с правого фланга за спины центральным защитникам.

Начало и середину второго тайма гости полностью провалили, говоря футбольным языком, «поплыли». За 12 минут было пропущено аж 4 гола! Стоит при этом отметить и достаточно высокое исполнительское мастерство чертановцев, которые были хороши в реализации голевых моментов.

Безусловно, мастерство соперника и то, что команда около двух недель работает в новом составе, ничуть не оправдывают орехово-зуевских футболистов в таком крупном счёте. Им теперь вдвойне есть что доказывать и исправлять.

Ближайший матч «Знамя Труда» проведёт дома 24 июля против ФК «Муром». О времени начала встречи будет объявлено дополнительно.

ФК «Чертаново» (Москва) – «Знамя Труда» — 5:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Конев (35), 2:0 – Конев (56), 3:0 – Якименко (59), 4:0 – Левин (63), 5:0 – Грибакин (69).

Нереализованный пенальти: Урхов, «Знамя Труда» (19, вратарь).

ФК «Чертаново»: Радионов (вр), Бартасевич (к), Молодняков, Захаров (Грибакин, 67), Дудкин, Сулейманов, Тюменцев (Хомяков, 67), Левин, Конев (Попов, 67), Надольский (Якименко, 46), Савельев (Нафиков, 82).

«Знамя Труда»: Артём Герасимов (вр), Василий Чижиков, Ярослав Харланов, Даниил Мелихов (Иван Герасимов, 85), Дамир Кушаров, Роман Урхов (к), Александр Оболенцев, Роман Васюков (Андрей Потапов, 59), Никита Холявский (Евгений Субботин, 85), Александр Ильин (Никита Строилов, 75), Антон Алтунин.

Предупреждения: Молодняков (18) – Холявский (16), Чижиков (35).

Судья матча: Галимов Евгений (Екатеринбург). Помощники судьи: Строганов Дмитрий (Москва), Гаркуша Сергей (Екатеринбург).

Первенство России по футболу, вторая лига, группа 2, подгруппа 2. 1-й тур.
15.07.2022. Москва. Стадион «Янтарь». 100 зрителей.