Главный тренер «Знамени Труда» Валерий Есипов дал развёрнутые комментарии посое матча с «Текстильщиком». 

— Я думаю можно игру разделить на три стадии. Хорошее было начало, забитый гол сразу, было преимущество сразу с первых минут. Потом провал за 15 минут, где были ошибки двух центральных защитников и двух крайних полузащитников, позволили сразу взять над собой преимущество. Потом было удаление, и здесь сложно было говорить, как пошло бы дальше, но если бы второй гол забили, то игра бы пошла нервная. Но мы не забили, «Текстильщик» отбился. Но хотя тоже моменты были, по перекладине ударили. Не хватило быстрых атак, Иваново успевало вовремя откатиться назад. И хотя поменял схему, стали играть в 3 защитника, и 3 в атаке, но мало было у нас целостности. Хорошие игровые действия пока эпизодами. Не могу сказать, что плохо играли. На данный момент, наверное, в «Текстильщике» игроки помастеровитее. Можно было проиграть 4:1, а можно было сыграть 3:3. Мы не сумели забить, соперник не дал нам это сделать: результат на табло.

 

— Что не хватило команде, чтобы удержать преимущество в счёте?

— Забили быстро первый гол. Понятно, что соперник будет нагнетать. Две грубейшие ошибки: и защитников, и полузащитников. Вратарь сыграл тоже неубедитетельно: все три мяча через руки. Что не скажешь об ивановском вратаре, который выручал сегодня.

 

— За счёт чего «Знамя Труда» будет прибавлять в дальнейшем? 

— Однозначно, что мы ещё не до конца укомплектовались. Ещё три позиции нужно закрывать. Качественные игроки мне нужны в линию атаки, а также игрок, который из глубины будет начинать атаки. Во-вторых, мы за 5 дней собрали 10 человек, которые стартуют, соответственно они все разного уровня готовности. Будем добавлять в командой игре. Понятно, что играть вторым номером неохота. Но чтобы играть первым номером, нужна группа качественных игроков. Играть в красивый футбол с Иваново и проиграть 8:0, думаю, для некоторых болельщиков может будет хорошо, но для меня как для тренера будет плохо.