В контрольном матче, который прошёл в Балашихе на поле спортивного центра «Метеор», «Знамя Труда» крупно обыграло местную команду. В составе ореховозуевцев с первых минут вышли Герасимов, Харланов, Урхов и Субботин, остальные — просмотровые игроки.

Первый опасный момент во встрече состоялся на шестой минуте. После неразберихи в штрафной хозяев — форвард «Знамени Труда» головой пробил по воротам, но защитник в последний момент вынес мяч с линии ворот. Еще несколько моментов было создано нашими парнями, в том числе и Субботиным, который со второй попытки поразил ворота балашихинской команды. Спустя четыре минуты Урхов удвоил счет, войдя в штрафную и пробив в нижний угол — 2:0.

«Метеор» периодически атаковал, но опасных моментов у ворот Герасимова не было. Казалось, что вот-вот закончится первая половины игры, но перед самым свистком на перерыв был забит третий мяч. Игрок на просмотре замкнул навес головой, пробив четко в левый угол.

Во втором тайме хозяева встрепенулись духом, а ореховцы на первых минутах показывали сумбур на поле. Не прошло и десяти минут, как хозяева размочили счёт — 3:1. Через пять минут Зернаев выручил команду, после плотного удара со штрафного. Дальше уже сказался класс команд. Несмотря на все попытки «Метеора», «Знамя Труда» контролировало ход встречи и забило еще три мяча в ворота соперника (6:1).

«Метеор» (Балашиха)  — «Знамя Труда» 1:6 (0:3)
Голы: «Метеор», 52 (1:3) — Субботин, 20 (0:1), Урхов, 24 (0:2), игроки на просмотре: 45 (0:3), 68 (1:4), 70 (1:5), 77 (1:6)