Наша команда обыграла красногорский «Зоркий» и вышла в 1/64 финала FONBET Кубка России!

После обиднейшего поражения в Санкт-Петербурге от местного «Динамо» при, мягко говоря, неоднозначном судействе — ореховозуевским футболистам необходимо было доказать своим болельщикам и самим себе, что они умеют преодолевать трудности… Тем более, повод был подходящий — кубковая встреча с принципиальным соперником из Красногорска. Напомним, именно там 6 августа хозяева были повержены «Знаменем Труда» в матче первенства 2:0! И, забегая вперёд, скажем — в кубковой игре ореховозуевцам удалось «прыгнуть выше головы»…

С первых же минут встречи хозяева обрушили на ворота «Зоркого» шквал атак. И уже на 13 минуте счёт был открыт! С подачи Романа Урхова отличился 22-х летний нападающий Максим Костяев, забив свой первый мяч за наш клуб. В дальнейшем игра приняла обоюдоострый характер, и гости могли неоднократно сравнять счёт. Однако сделать это им удалось только на 74 минуте с пенальти. Вышедший на замену после перерыва вместо Никиты Бурдыкина, получившего в конце 1-го тайма жёлтую карточку, полузащитник Александр
Рендаков сфолил в штрафной площадке гостей. А, в свою очередь, полузащитник «Зоркого» Сергей Сорокин, недавно отметивший свое 24-летие, пробил с точки без промаха.
И вот тут-то сказался знаменитый кубковый характер ореховозуевцев! Начав с центра поля, хозяева разыграли быструю комбинацию и после длинного паса Данилы Жемайтиса — Павел Карепин замкнул атаку, выведя «Знамя Труда» вперёд — 2:1!

На этом ореховозуевцы не успокоились, стремясь развить успех. Сначала Арсен Джиоев на 82-й минуте имел 100%-ю возможность увеличить счёт, но «простил» соперника… Затем, спустя 2 минуты, Абдурахман Ахильгов великолепно выполнил штрафной удар и был близок к голу, но мяч прошёл чуть левее штанги… И, наконец, ровно через одну минуту, с подачи все того же Джиоева — полузащитник Руслан Тутаев буквально вколотил мяч в сетку — 3:1! Это почти победа! Гости, понятное дело, с этим не были согласны. Но слишком мало времени оставалось для того, чтобы попытаться сравнять счёт.

И у футболистов «Зоркого», откровенно говоря, сдали нервы! Когда шла последняя минута матча на поле завязалась интенсивная потасовка. Завершилась она только с помощью судейской бригады, в целом достойно и объективно отсудившей эту встречу… И в итоге Денис Пацев у хозяев и Николай Сладков у гостей получили по «горчичнику». А вратарь и капитан «Зоркого» многоопытный Андрей Данилов и вовсе был удален с поля… И вскоре прозвучал долгожданный финальный свисток!

«Знамя Труда» вышло в 3-й раунд кубка России, где в 10-х числах сентября встретится в гостях с московским «Велесом», принимающим своих соперников на стадионе «Авангард» в подмосковном Домодедове. Кстати, именно там, но в роли гостей, 23 августа «Велес» с разгромным счётом 5:2 вышиб из розыгрыша кубка России своих соседей — домодедовский «Пересвет»! Так что кубковый соперник у нас будет — более чем достойный! А тем временем уже сегодня к нам в гости пожалует не менее достойный соперник — «Химик» из Дзержинска, что в нижегородской области. Это один из лидеров — сильнейших клубов нашей зоны, славящийся своей очень организованной крепкой и надёжной обороной и могучей, достаточно для регулярных побед забивающей, атакой. Что подтверждается недавней кубковой победой во Владимире над местным «Торпедо» — 2:1! Но мы верим в успехи нашей «Знаменки»! И орехово-зуевские футболисты, мы в этом уверены,  — сделают все, чтобы отстоять честь клуба! Орехово — вперёд!

«Знамя Труда» — «Зоркий» (Красногорск) 3:1 (1:0)
Голы: Костяев, 13 (1:0); Сорокин, 74 (1:1, пен.); Карепин, 75 (2:1); Тутаев, 84 (3:1).

«Знамя Труда»: Крайнов, Любченко (Карепин, 67), Харланов (Бурков, 46), Малания (к), Ахильгов, Пацев, Бурдыкин (Рендаков, 46), Тутаев, Урхов, Шанин (Жемайтис, 69), Костяев (Джиоев, 67).

Запасные: Стратан, Красильщиков.

«Зоркий»: Данилов (к), Сорокин, Сулебанов, Левченко (Сладков, 68), Шаулухов (Валеев, 18), Бобков, Поповицкий, Босенков (Сычев, 46), Рябокобыленко, Герасимов, Белов (Михалев, 90).

Предупреждение: Бурдыкин, 42; Шанин, 68; Пацев, 90; Сладков, 90.

Удаление: Данилов, 90.